Kästchen im Makartstil Ende 19. Jh.,
Weicholzkorpus furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental sowie feldförmig marketiert, 1 Tür, 1 Lade, Marmorplatte, 110 x 82 x 47 cm, beschädigt, kleine Holz und Marketerieteile fehlen, Platte ausgebrochen
Esperto: Günther Minichreiter
23.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.10. - 23.10.2013 |